STPS2H100
DigiKey 零件编号
497-12643-1-ND - 剪切带(CT)
497-12643-3-ND - 带盒(TB)
制造商
制造商产品编号
STPS2H100
描述
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO41
客户内部零件编号
详细描述
二极管 100 V 2A 通孔 DO-41
EDA/CAD 模型
STPS2H100 型号
类别
速度
快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
制造商
不同 Vr 时电流 - 反向泄漏
1 µA @ 100 V
包装
剪切带(CT)
带盒(TB)
安装类型
零件状态
停产
供应商器件封装
DO-41
电压 - DC 反向 (Vr)(最大值)
100 V
工作温度 - 结
175°C(最大)
电流 - 平均整流 (Io)
2A
基本产品编号
不同 If 时电压 - 正向 (Vf)
860 mV @ 2 A