SR2010-TP
DigiKey 零件编号
SR2010-TPTR-ND - 卷带(TR)
SR2010-TPCT-ND - 剪切带(CT)
制造商
制造商产品编号
SR2010-TP
描述
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO41
客户内部零件编号
详细描述
二极管 100 V 2A 通孔 DO-41
类别
速度
快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
制造商
不同 Vr 时电流 - 反向泄漏
1 mA @ 100 V
包装
卷带(TR)
剪切带(CT)
不同 Vr、F 时电容
170pF @ 4V,1MHz
零件状态
在售
安装类型
技术
封装/外壳
电压 - DC 反向 (Vr)(最大值)
100 V
供应商器件封装
DO-41
电流 - 平均整流 (Io)
2A
工作温度 - 结
-55°C ~ 125°C
不同 If 时电压 - 正向 (Vf)
850 mV @ 2 A