PIC16F876A-I/SP
DigiKey 零件编号
PIC16F876A-I/SP-ND
制造商
制造商产品编号
PIC16F876A-I/SP
描述
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
原厂标准交货期
5 周
客户内部零件编号
详细描述
PIC PIC® 16F 微控制器 IC 8 位 20MHz 14KB(8K x 14) 闪存 28-SPDIP
EDA/CAD 模型
PIC16F876A-I/SP 型号
产品属性
筛选类似产品
EEPROM 容量
256 x 8
RAM 大小
368 x 8
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
4V ~ 5.5V
数据转换器
A/D 5x10b
振荡器类型
外部
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
20MHz
安装类型
通孔
连接能力
I2C,SPI,UART/USART
供应商器件封装
28-SPDIP
外设
掉电检测/复位,POR,PWM,WDT
封装/外壳
28-DIP(0.300",7.62mm)