PIC16F886-I/SP
DigiKey 零件编号
PIC16F886-I/SP-ND
制造商
制造商产品编号
PIC16F886-I/SP
描述
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
原厂标准交货期
6 周
客户内部零件编号
详细描述
PIC PIC® 16F 微控制器 IC 8 位 20MHz 14KB(8K x 14) 闪存 28-SPDIP
EDA/CAD 模型
PIC16F886-I/SP 型号
包装
管件
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
数据转换器
A/D 11x10b
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
20MHz
安装类型
通孔
连接能力
I2C,SPI,UART/USART
供应商器件封装
28-SPDIP
外设
掉电检测/复位,POR,PWM,WDT
封装/外壳
28-DIP(0.300",7.62mm)