PH1200A280 1,200 W DC/DC 转换器
TDK-Lambda 的转换器适用于使用非隔离式 AC/DC 电源的 380 VDC 输入分布式电源系统
TDK-Lambda 的 PH1200A280 1200W DC/DC 转换器图片TDK-Lambda 的 PH1200A280 全砖式 DC/DC 转换器的额定功率为 1200 W,输入电压为 200 VDC 至 425 VDC。这些模块提供隔离式稳压 12 V、24 V、28 V、36 V 和 48 V 输出。转换器非常适用于使用非隔离式 AC/DC 电源的 380 VDC 输入分布式电源系统。其他应用包括半导体制造、通信系统、测试和测量以及使用基于电源模块的解决方案的定制电源。
PH1200A280 采用行业标准的全砖式封装,长 116.8 mm,宽 61 mm,高 12.7 mm (4.6" x 2.0" x 0.5"),可实现薄型设计。这些模块可在 -40°C 至 85°C 的环境温度和 -40°C 至 +100°C 的基板温度范围内可靠运行。效率高达 94%,产生的内部废热更少,使用可选的散热器或传导到冷板简化了冷却。
标准功能包括远程感应、远程开/关、逆变器良好信号和 10 V 至 14 V 辅助电压。最多可将 11 个模块并联并进行分流以提供额外的功率,并提供一个内部 O 形环 FET 以实现冗余操作。PH1200A280 使用针对非标准电压的微调端子,可从标称值进行 -40% 至 +20% 的宽范围输出调整。
输入输出隔离度为 3,000 VAC,基板输入为 2,500 VAC,对地输出为 500 VAC.安全认证符合 IEC/EN/CSA/UL 62368-1 标准,并具有低电压和 RoHS 指令的 CE/UKCA 标志。通过外部电路,PH1200A280 将满足辐射和传导噪声要求,并符合 IEC 61000-4 抗扰度标准。
特性
  • 宽范围 200 VDC 至 425 VDC 输入和 -40% 至 +20% 输出调节
  • 效率高达 94%
  • 紧凑型全砖式封装 (116.8 mm x 61 mm x 12.7 mm)
  • 高达 +100°C 额定底板温度
  • 通过底板传导冷却
  • 具有内部 O 形环 FET 的并联功能
PH1200A280 1,200 W DC/DC Converters