7286R5KL.25
7286R5KL.25
7286R5KL.25
DigiKey 零件编号
987-1138-ND
制造商
制造商产品编号
7286R5KL.25
描述
POT 5K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
原厂标准交货期
14 周
客户内部零件编号
详细描述
5k 欧姆 1 组 线性 面板安装 电位计 无 10.0 匝 绕线 2W 焊接转塔
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
7286R5KL.25 型号
类别
调节类型
用户自定义
制造商
TT Electronics/BI
温度系数
±20ppm/°C
系列
旋转
3600°
包装
散装
电阻材料
绕线
零件状态
在售
端接样式
焊接转塔
电阻 (欧姆)
5k
致动器类型
开槽型
容差
±5%
致动器长度
0.812"(20.63mm)
功率 (W)
2W
致动器直径
0.250"(6.35mm)
内置开关
衬套螺纹
3/8-32
匝数
10.0
安装类型
面板安装
圆锥
线性
尺寸 - 本体
圆形 - 0.874" 直径(22.20mm)