STS5DNF60L
DigiKey 零件编号
497-15672-2-ND - 卷带(TR)
497-15672-1-ND - 剪切带(CT)
497-15672-6-ND - Digi-Reel® 得捷定制卷带
制造商
制造商产品编号
STS5DNF60L
描述
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SOIC
原厂标准交货期
11 周
客户内部零件编号
详细描述
MOSFET - 阵列 60V 5A 2W 表面贴装型 8-SOIC
EDA/CAD 模型
STS5DNF60L 型号
产品属性
筛选类似产品
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
2.5V @ 250µA
制造商
STMicroelectronics
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
15nC @ 4.5V
系列
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
1030pF @ 25V
包装
卷带(TR)
剪切带(CT)
Digi-Reel® 得捷定制卷带
功率 - 最大值
2W
零件状态
在售
工作温度
-55°C ~ 150°C(TJ)
技术
MOSFET(金属氧化物)
等级
汽车级
配置
2 N-通道(双)
资质
AEC-Q101
FET 功能
逻辑电平门
安装类型
表面贴装型
漏源电压(Vdss)
60V
封装/外壳
8-SOIC(0.154",3.90mm 宽)
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
5A
供应商器件封装
8-SOIC
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
45 毫欧 @ 2A,10V