DMN6040SSDQ-13
DigiKey 零件编号
DMN6040SSDQ-13DITR-ND - 卷带(TR)
DMN6040SSDQ-13DICT-ND - 剪切带(CT)
DMN6040SSDQ-13DIDKR-ND - Digi-Reel® 得捷定制卷带
制造商
制造商产品编号
DMN6040SSDQ-13
描述
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
详细描述
MOSFET - 阵列 60V 5A(Ta) 1.3W 表面贴装型 8-SO
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
DMN6040SSDQ-13 型号
类别
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
22.4nC @ 10V
制造商
Diodes Incorporated
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
1287pF @ 25V
包装
卷带(TR)
剪切带(CT)
Digi-Reel® 得捷定制卷带
功率 - 最大值
1.3W
工作温度
-55°C ~ 150°C(TJ)
技术
MOSFET(金属氧化物)
等级
汽车级
配置
2 N-通道(双)
资质
AEC-Q101
漏源电压(Vdss)
60V
安装类型
表面贴装型
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
5A(Ta)
封装/外壳
8-SOIC(0.154",3.90mm 宽)
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
40 毫欧 @ 4.5A,10V
供应商器件封装
8-SO
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
3V @ 250µA