STPS5L40
DigiKey 零件编号
497-12672-1-ND - 剪切带(CT)
497-12672-3-ND - 带盒(TB)
制造商
制造商产品编号
STPS5L40
描述
DIODE SCHOTTKY 40V 5A DO201AD
客户内部零件编号
详细描述
二极管 40 V 5A 通孔 DO-201AD
EDA/CAD 模型
STPS5L40 型号
类别
速度
快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
制造商
不同 Vr 时电流 - 反向泄漏
200 µA @ 40 V
包装
剪切带(CT)
带盒(TB)
安装类型
零件状态
停产
供应商器件封装
DO-201AD
电压 - DC 反向 (Vr)(最大值)
40 V
工作温度 - 结
150°C(最大)
电流 - 平均整流 (Io)
5A
基本产品编号
不同 If 时电压 - 正向 (Vf)
500 mV @ 5 A