STP40NF10L
DigiKey 零件编号
497-6741-5-ND
制造商
制造商产品编号
STP40NF10L
描述
MOSFET N-CH 100V 40A TO220AB
原厂标准交货期
12 周
客户内部零件编号
详细描述
通孔 N 通道 100 V 40A(Tc) 150W(Tc) TO-220
EDA/CAD 模型
STP40NF10L 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
2.5V @ 250µA
制造商
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
64 nC @ 5 V
系列
Vgs(最大值)
±17V
包装
管件
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
2300 pF @ 25 V
零件状态
在售
功率耗散(最大值)
150W(Tc)
FET 类型
工作温度
175°C(TJ)
技术
安装类型
通孔
漏源电压(Vdss)
100 V
供应商器件封装
TO-220
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
封装/外壳
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
5V,10V
基本产品编号
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
33 毫欧 @ 20A,10V