STP40NF10
DigiKey 零件编号
497-3188-5-ND
制造商
制造商产品编号
STP40NF10
描述
MOSFET N-CH 100V 50A TO220AB
原厂标准交货期
11 周
客户内部零件编号
详细描述
通孔 N 通道 100 V 50A(Tc) 150W(Tc) TO-220
EDA/CAD 模型
STP40NF10 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
4V @ 250µA
制造商
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
62 nC @ 10 V
系列
Vgs(最大值)
±20V
包装
管件
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
2180 pF @ 25 V
零件状态
在售
功率耗散(最大值)
150W(Tc)
FET 类型
工作温度
-55°C ~ 175°C(TJ)
技术
安装类型
通孔
漏源电压(Vdss)
100 V
供应商器件封装
TO-220
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
封装/外壳
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
10V
基本产品编号
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
28 毫欧 @ 25A,10V