STM32L031F6P6TR | |
|---|---|
制造商 | |
描述 | IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP |
原厂标准交货期 | 20 周 |
客户内部零件编号 | |
详细描述 | ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位 32MHz 32KB(32K x 8) 闪存 20-TSSOP |
规格书 | 规格书 |
EDA/CAD 模型 | STM32L031F6P6TR 型号 |
产品属性
筛选类似产品
类别 | 程序存储容量 |
制造商 | 程序存储器类型 闪存 |
系列 | EEPROM 容量 1K x 8 |
包装 卷带(TR) 剪切带(CT) Digi-Reel® 得捷定制卷带 | RAM 大小 8K x 8 |
零件状态 在售 | 电压 - 供电 (Vcc/Vdd) 1.8V ~ 3.6V |
DigiKey 可编程 已验证 | 数据转换器 A/D 10x12b |
核心处理器 ARM® Cortex®-M0+ | 振荡器类型 内部 |
内核规格 32-位 | 工作温度 -40°C ~ 85°C(TA) |
速度 32MHz | 安装类型 表面贴装型 |
连接能力 I2C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART | 供应商器件封装 20-TSSOP |
外设 掉电检测/复位,DMA,POR,PWM,WDT | 封装/外壳 20-TSSOP(0.173",4.40mm 宽) |