STM32L031F6P6
DigiKey 零件编号
497-17484-ND
制造商
制造商产品编号
STM32L031F6P6
描述
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
详细描述
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位 32MHz 32KB(32K x 8) 闪存 20-TSSOP
EDA/CAD 模型
STM32L031F6P6 型号
EEPROM 容量
1K x 8
包装
管件
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey 可编程
已验证
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
32MHz
安装类型
表面贴装型
连接能力
I2C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
供应商器件封装
20-TSSOP
外设
掉电检测/复位,DMA,POR,PWM,WDT
封装/外壳
20-TSSOP(0.173",4.40mm 宽)