STF11NM80
DigiKey 零件编号
497-4338-5-ND
制造商
制造商产品编号
STF11NM80
描述
MOSFET N-CH 800V 11A TO220FP
原厂标准交货期
16 周
客户内部零件编号
详细描述
通孔 N 通道 800 V 11A(Tc) 35W(Tc) TO-220FP
EDA/CAD 模型
STF11NM80 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
5V @ 250µA
制造商
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
43.6 nC @ 10 V
系列
Vgs(最大值)
±30V
1630 pF @ 25 V
功率耗散(最大值)
35W(Tc)
FET 类型
工作温度
-65°C ~ 150°C(TJ)
漏源电压(Vdss)
800 V
供应商器件封装
TO-220FP
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
封装/外壳
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
10V
基本产品编号
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
400 毫欧 @ 5.5A,10V