400BXC47MEFC16X25
DigiKey 零件编号
1189-2281-ND
制造商
制造商产品编号
400BXC47MEFC16X25
描述
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL TH
原厂标准交货期
24 周
客户内部零件编号
详细描述
47 µF 400 V 铝电解电容器 径向,Can 12000 小时 @ 105°C
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
400BXC47MEFC16X25 型号
工作温度
-25°C ~ 105°C
制造商
极化
极化
系列
应用
包装
散装
不同低频时纹波电流
472 mA @ 120 Hz
零件状态
在售
引线间距
0.295"(7.50mm)
电容
大小 / 尺寸
0.630" 直径(16.00mm)
容差
±20%
高度 - 安装(最大值)
1.063"(27.00mm)
电压 - 额定
400 V
安装类型
不同温度时使用寿命
12000 小时 @ 105°C