EKXJ421ELL470ML25S
DigiKey 零件编号
565-EKXJ421ELL470ML25S-ND
制造商
制造商产品编号
EKXJ421ELL470ML25S
描述
CAP ALUM 47UF 20% 420V RADIAL TH
详细描述
47 µF 420 V 铝电解电容器 径向,Can 12000 小时 @ 105°C
EDA/CAD 模型
EKXJ421ELL470ML25S 型号
制造商
等级
不同低频时纹波电流
500 mA @ 120 Hz
不同高频时纹波电流
1.25 A @ 100 kHz
电容
引线间距
0.295"(7.50mm)
容差
±20%
大小 / 尺寸
0.630" 直径(16.00mm)
电压 - 额定
420 V
高度 - 安装(最大值)
1.043"(26.50mm)
不同温度时使用寿命
12000 小时 @ 105°C
安装类型
工作温度
-40°C ~ 105°C