400AX8.2MEFC10X9
DigiKey 零件编号
1189-2278-ND
制造商
制造商产品编号
400AX8.2MEFC10X9
描述
CAP ALUM 8.2UF 20% 400V RADIAL
客户内部零件编号
详细描述
8.2 µF 400 V 铝电解电容器 径向,Can 2000 小时 @ 105°C
EDA/CAD 模型
400AX8.2MEFC10X9 型号
工作温度
-40°C ~ 105°C
引线间距
0.197"(5.00mm)
零件状态
不适用于新设计
大小 / 尺寸
0.394" 直径(10.00mm)
电容
高度 - 安装(最大值)
0.413"(10.50mm)
容差
±20%
安装类型
电压 - 额定
400 V
不同温度时使用寿命
2000 小时 @ 105°C