EKXF451ELL8R2MJ16S
DigiKey 零件编号
565-5061-ND
制造商
制造商产品编号
EKXF451ELL8R2MJ16S
描述
CAP ALUM 8.2UF 20% 450V RADIAL
详细描述
8.2 µF 450 V 铝电解电容器 径向,Can 20000 小时 @ 105°C
EDA/CAD 模型
EKXF451ELL8R2MJ16S 型号
不同低频时纹波电流
88 mA @ 120 Hz
不同高频时纹波电流
220 mA @ 100 kHz
引线间距
0.197"(5.00mm)
电容
大小 / 尺寸
0.394" 直径(10.00mm)
容差
±20%
高度 - 安装(最大值)
0.689"(17.50mm)
电压 - 额定
450 V
安装类型
不同温度时使用寿命
20000 小时 @ 105°C
封装/外壳
径向,Can
工作温度
-40°C ~ 105°C