EEU-FC1H2R2H
DigiKey 零件编号
P19442CT-ND - 剪切带(CT)
P19442TB-ND - 带盒(TB)
制造商
制造商产品编号
EEU-FC1H2R2H
描述
CAP ALUM 2.2UF 20% 50V RADIAL TH
详细描述
2.2 µF 50 V 铝电解电容器 径向,Can 1000 小时 @ 105°C
EDA/CAD 模型
EEU-FC1H2R2H 型号
不同低频时纹波电流
29.25 mA @ 120 Hz
包装
剪切带(CT)
带盒(TB)
不同高频时纹波电流
45 mA @ 100 kHz
阻抗
1.8 Ohms
电容
引线间距
0.098"(2.50mm)
容差
±20%
大小 / 尺寸
0.197" 直径(5.00mm)
电压 - 额定
50 V
高度 - 安装(最大值)
0.472"(12.00mm)
不同温度时使用寿命
1000 小时 @ 105°C
安装类型
工作温度
-55°C ~ 105°C