PIC16F59-I/P
DigiKey 零件编号
PIC16F59-I/P-ND
制造商
制造商产品编号
PIC16F59-I/P
描述
IC MCU 8BIT 3KB FLASH 40DIP
原厂标准交货期
4 周
客户内部零件编号
详细描述
PIC PIC® 16F 微控制器 IC 8 位 20MHz 3KB(2K x 12) 闪存 40-PDIP
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
PIC16F59-I/P 型号
类别
程序存储容量
制造商
程序存储器类型
闪存
系列
RAM 大小
134 x 8
包装
管件
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
零件状态
在售
振荡器类型
外部
DigiKey 可编程
已验证
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
核心处理器
PIC
安装类型
通孔
内核规格
8 位
供应商器件封装
40-PDIP
速度
20MHz
封装/外壳
40-DIP(0.600",15.24mm)