MCP3002-I/P
DigiKey 零件编号
MCP3002-I/P-ND
制造商
制造商产品编号
MCP3002-I/P
描述
IC ADC 10BIT 8-PDIP
原厂标准交货期
12 周
客户内部零件编号
详细描述
10 位模数转换器 1,2 输入 1 SAR 8-PDIP
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
MCP3002-I/P 型号
类别
A/D 转换器数
1
制造商
Microchip Technology
架构
SAR
包装
管件
参考类型
Supply
零件状态
在售
电压 - 供电,模拟
2.7V ~ 5.5V
位数
10
电压 - 供电,数字
2.7V ~ 5.5V
采样率(每秒)
200k
工作温度
-40°C ~ 85°C
输入数
1,2
封装/外壳
8-DIP(0.300",7.62mm)