MCP3008-I/P
DigiKey 零件编号
MCP3008-I/P-ND
制造商
制造商产品编号
MCP3008-I/P
描述
IC ADC 10BIT 16-PDIP
原厂标准交货期
5 周
客户内部零件编号
详细描述
10 位模数转换器 4,8 输入 1 SAR 16-PDIP
EDA/CAD 模型
MCP3008-I/P 型号
参考类型
外部
电压 - 供电,模拟
2.7V ~ 5.5V
电压 - 供电,数字
2.7V ~ 5.5V
工作温度
-40°C ~ 85°C
输入数
4,8
封装/外壳
16-DIP(0.300",7.62mm)