MCP23009-E/P
DigiKey 零件编号
MCP23009-E/P-ND
制造商
制造商产品编号
MCP23009-E/P
描述
IC XPNDR 3.4MHZ I2C 18DIP
原厂标准交货期
5 周
客户内部零件编号
详细描述
I/O 扩展器 8 I2C 3.4 MHz 18-PDIP
EDA/CAD 模型
MCP23009-E/P 型号
类别
输出类型
开路漏极
电流 - 灌/拉输出
25mA
时钟频率
3.4 MHz
电压 - 供电
1.8V ~ 5.5V
工作温度
-40°C ~ 125°C
I/O 数
8
安装类型
通孔
接口
I2C
封装/外壳
18-DIP(0.300",7.62mm)