MCP23008-E/P
DigiKey 零件编号
MCP23008-E/P-ND
制造商
制造商产品编号
MCP23008-E/P
描述
IC XPNDR 1.7MHZ I2C 18DIP
原厂标准交货期
8 周
客户内部零件编号
详细描述
I/O 扩展器 8 I2C 1.7 MHz 18-PDIP
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
MCP23008-E/P 型号
类别
输出类型
推挽式
制造商
Microchip Technology
电流 - 灌/拉输出
25mA
包装
管件
时钟频率
1.7 MHz
零件状态
在售
电压 - 供电
1.8V ~ 5.5V
DigiKey 可编程
未验证
工作温度
-40°C ~ 125°C
I/O 数
8
安装类型
通孔
接口
I2C
封装/外壳
18-DIP(0.300",7.62mm)