APT1608SGC
DigiKey 零件编号
754-1121-2-ND - 卷带(TR)
754-1121-1-ND - 剪切带(CT)
754-1121-6-ND - Digi-Reel® 得捷定制卷带
制造商
制造商产品编号
APT1608SGC
描述
LED GREEN CLEAR CHIP SMD
详细描述
绿色 568nm LED 指示 - 分立 2.2V 0603(1608 公制)
EDA/CAD 模型
APT1608SGC 型号
类别
电压 - 正向 (Vf)(典型值)
2.2V
制造商
电流 - 测试
20mA
波长 - 峰值
565nm
大小 / 尺寸
1.60mm 长 x 0.80mm 宽
高度(最大值)
0.75mm
透镜尺寸
1.20mm x 0.80mm