m0820-2r5205-r
How to correctly size a Supercapacitor
M0820-2R5205-R
DigiKey 零件编号
283-M0820-2R5205-R-ND
制造商
制造商产品编号
M0820-2R5205-R
描述
CAP 2F -20% +80% 2.5V T/H
原厂标准交货期
26 周
客户内部零件编号
详细描述
2 F (EDLC) 超级电容器 2.5 V 径向,Can 100 毫欧 @ 100Hz 1000 小时 @ 60°C
类别
不同温度时使用寿命
1000 小时 @ 60°C
制造商
Eaton - Electronics Division
端接
PC 引脚
系列
安装类型
通孔
包装
散装
封装/外壳
径向,Can
零件状态
在售
引线间距
0.138"(3.50mm)
电容
2 F
大小 / 尺寸
0.335" 直径(8.50mm)
容差
-20%,+80%
高度 - 安装(最大值)
0.827"(21.00mm)
电压 - 额定
2.5 V
工作温度
-40°C ~ 60°C
ESR(等效串联电阻)
100 毫欧 @ 100Hz