N3432-5303RB
DigiKey 零件编号
N3432-5303RB-ND
制造商
制造商产品编号
N3432-5303RB
描述
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
原厂标准交货期
8 周
客户内部零件编号
详细描述
针座连接器 通孔,直角 40 位置 0.100"(2.54mm)
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
N3432-5303RB 型号
类别
接触长度 - 配接
0.240"(6.10mm)
制造商
接触长度 - 柱
0.155"(3.94mm)
系列
绝缘高度
0.340"(8.64mm)
包装
散装
触头形状
方形
零件状态
在售
触头表面处理 - 配接
镀金
连接器类型
触头表面处理厚度 - 配接
30.0µin(0.76µm)
触头类型
公形引脚
触头表面处理 - 柱
间距 - 配接
触头材料
铜合金
针位数
绝缘材料
聚对苯二甲酸二甲基环己酯(PCT),聚酯,玻璃纤维增强型
排数
2
特性
键槽,安装法兰
排距 - 配接
工作温度
-55°C ~ 105°C
加载的针位数
所有
材料可燃性等级
UL94 V-0
样式
绝缘颜色
黑色
护罩
带遮蔽 - 4 墙
额定电流(安培)
1.75A