LMZM33606 3.5 V 至 36 V 输入、1 V 至 20 V 输出电源模块
Texas Instruments (TI) 的电源解决方案可将较高的直流电压转换为较低的直流电压,最大输出电流为 6 A
Texas Instruments (TI) LMZM33606 6 A 电源模块图片Texas Instruments LMZM33606 电源模块是一种易于使用的集成电源解决方案,它将 6 A DC/DC 转换器与功率 MOSFET、屏蔽电感器和无源封装的无源器件相结合。这一电源解决方案仅需要四个外部元件,并免除了环路补偿和磁性元件的选择过程。该器件的 16 mm x 10 mm x 4 mm 41 引脚 QFN 封装易于焊接到印刷电路板上,实现扁平、紧凑的负载点设计。LMZM33606 功能包括电源良好、可调软启动、跟踪、同步、可编程 UVLO、预偏置启动、可选择自动或 FPWM 模式以及过流和超温保护。LMZM33606 可配置为负输出电压,用于反相应用。
特性
  • 小型完整解决方案尺寸:< 250 mm2
    • 只需 4 个外部组件
    • 16 mm x 10 mm x 4 mm QFN 封装
  • 支持 5 V、12 V、24 V 和 28 V 输入轨:
    • 1 V 至 20 V 输出电压范围
    • 与 4 A LMZM33604 引脚兼容
  • 符合 EN55011 辐射标准
  • 可配置为负输出电压
  • 可在恶劣环境中使用:
    • +85°C 无气流时输出功率高达 50 W
    • 工作结温范围:-40°C 至 +125°C
    • 工作环境温度范围:-40°C 至 +105°C
    • 冲击和振动测试符合 Mil-STD-883D
    • 过热保护
  • 可调节特性,提高设计灵活性:
    • 开关频率(350 kHz 至 2.2 MHz)