PFH500F-28 系列紧凑型传导冷却额定 504 W AC/DC 电源模块
TDK-Lambda 的 AC-DC PFH500F 系列采用基板冷却,封装 4" x 2.4"
TDK-Lambda PFH500F-28 系列交流/直流电源模块图片TDK Corporation 的传导冷却 TDK-Lambda PFH500F-28 交流/直流电源模块的额定电压为 28 V 504 W,封装尺寸为 4" x 2.4"。它们具有可选的读/写编程功能,并通过 PMBus™ 接口进行通信。这些第三代电源适用于各种应用,包括 COTS(商用现货)、功率放大器、LED 显示器和测试设备。
模块接受 85 VAC至 265 VAC 输入,在 18 A 时提供 28 V 电压,使用微调引脚或 PMBus 接口可在 22.4 V 至 33.6 V 范围内调节。基板冷却允许在 -40°C 至 +100°C 的温度范围内运行。金属外壳尺寸为 4" x 2.4" x 0.53" (101.6 mm x 61.0 mm x 13.3 mm),采用 MIL-STD-810G 抗冲击和振动封装。
功能和选项包括具有 200 mA(或 2.4 W)容量的 12 V 待机电压、远程开/关、预偏置启动、下垂模式分流、DC 良好信号、各种保护 (OVP, UVP, OCP, OTP) 和 PMBus 接口。该接口可用于编程(读写)输出电压和故障管理功能,并监控设备的运行状态。
该系列产品已通过 IEC/UL/CSA/EN 60950-1 安全标准认证(62368-1 申请中),并带有低压和 RoHS 指令的 CE 标志。输入对地的隔离度为 2,500 VAC,输入对输出 3,000 VAC,输出对外壳 1,500 VDC
特性
  • 4" x 2.4" 封装
  • 高达 92% 的能效
  • PMBus 接口
  • 并行功能(下垂模式)
PFH500F-28 Series AC/DC Power Modules
图片制造商零件编号描述可供货数量价格查看详情
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-100-RAC/DC CONVERTER 28V 504W17 - 立即发货
300 - 厂方库存
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-1D0-RAC/DC CONVERTER 28V 504W35 - 立即发货
20 - 厂方库存
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-000-RAC/DC CONVERTER 28V 504W4 - 立即发货$390.21查看详情
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-0D0-RAC/DC CONVERTER 28V 504W13 - 立即发货