DRF960-24-1 DIN 导轨电源
TDK-Lambda 的 960 W DIN 导轨电源具有 1440 W 峰值功率
TDK-Lambda 的 DRF960-24-1 DIN 导轨电源图片TDK Corporation 的 DRF 系列 AC-DC DIN 导轨安装电源现包括额定功率为 960 W 的型号。95% 的高效率产生更少的内部废热,使电解电容器运行温度更低,230 VAC 输入下负载为 75% 时设计寿命超过 11 年。该装置可提供长达 4 秒的 1440 W (24 V, 60 A) 峰值负载,可为容性和感性负载供电。应用包括工业过程控制、工厂自动化以及测试和测量设备。
该电源具有 24 V 输出,可在 24 V 至 28 V 范围内调节,使用前面板安装的微调电位器或外部 5 V 至 6 V 电源。输入范围为 180 VAC 到 264 VAC,可承受持续 5 秒高达 300 VAC 的浪涌。工作环境温度为 -25°C 至 +70°C、-40°C 冷启动,在高于 50°C 时开始线性降额,70°C 时负载输出为 75%。DRF 系列保修期为五年。
DRF960-24-1 高 123.4mm、深 139mm、宽 110mm,节省了导轨和机柜的空间。标准配置带远程开/关和 30 V 1A 额定 DC OK 继电器触点。当使用远程开/关功能处于待机模式时,功耗小于 1 W。对于需要额外功率的系统,使用下垂模式分流最多可以并联五个单元。
特性
  • 体积小巧,占用 DIN 导轨和机柜的空间更小
  • DC OK 信号、远程开/关、电压编程和下垂模式分流
  • 待机功耗 < 1 W,效率高达 95%