R-78S3.3-0.1-EVM-1 评估模块
RECOM 的评估板能让工程师们轻松测试 R-78S 开关稳压器在物联网应用中的功能
RECOM Power R-78S3.3-0.1-EVM-1 评估模块的图片RECOM 评估板能让工程师们可以轻松测试 R-78S 开关稳压器的功能,可提升 AA 电池或外部电源的电压至 3.3 V,以支持低功耗 IoT 应用。该评估板配备有多个跳线针座,用于测量输入和输出电流和电压,允许计算活动和待机模式下的典型电池寿命。
R-78S 评估板用于演示 R-78S 配合单节 AA 电池的性能,提供使用其它外部输入低电压电源的选择,如遥控应用中常见的能量收集器件。通过一个微型 USB 端口或输出引脚连接负载。RECOM 的 R-REF02-78 参考设计板外形紧凑,是一种即用型设计,适合 3.3 V 物联网应用。为满足更多的应用需求,RECOM 扩展的 R-78S 系列还具有稳定的 1.8 V 和 3.6 V 输出,分别适用于蓝牙® 和 LoRaWAN 传输装置。
特性 应用
  • 从单节 AA 电池或外部电源输出 3.3 V(升压转换器)
  • 能效 93%,在 10% 负载下高于 80%
  • 低至 0.65 V 的输入电压范围
  • 输入和输出功率测量功能
  • Micro USB B 型或 0.100" (2.54 mm) 引脚输出