特性
  • 64 MHz 内部振荡器
  • 最高 64 KB 闪存程序存储器
  • 最高 4 KB 数据 SRAM
  • 512 kB 数据 EEPROM
  • 运算放大器
  • 具有计算功能的 12 位 ADC (ADCC),最多 17 个通道
  • 两个 8 位缓冲 DAC
  • 三个 16 位双 PWM 提供六路 PWM 输出
  • 四个可配置逻辑单元 (CLC) 可支持客户定义的逻辑功能执行应用任务
  • 硬件电容分压器 (CVD)
  • 向量中断 (VI) 功能支持更快的中断响应时间
  • 存储器访问分区 (MAP) 提供了引导程序写保护
  • 设备信息区域 (DIA),用于唯一设备 ID 的受保护存储
  • 互补波形发生器 (CWG)
  • 两个比较器
  • 过零检测 (ZCD)
  • 窗口式看门狗定时器 (WWDT)
  • 外设引脚选择 (PPS)
  • 数据信号调制器 (DSM)
  • 五个 UART;一个 UART 支持 LIN/DMX/DALI 协议
  • SPI 和 I²C
  • 低功耗模式功能
  • 宽工作电压范围:1.8 V 至 5.5 V