BT151-800R,127
DigiKey 零件编号
1740-1069-ND
制造商
制造商产品编号
BT151-800R,127
描述
SCR 800V 12A TO-220AB
原厂标准交货期
26 周
客户内部零件编号
详细描述
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
BT151-800R,127 型号
类别
电流 - 保持 (Ih)(最大值)
20 mA
制造商
WeEn Semiconductors
电流 - 断态(最大值)
500 µA
包装
管件
电流 - 非重复浪涌 50、60Hz (Itsm)
120A,132A
零件状态
在售
SCR 类型
标准恢复型
电压 - 断态
800 V
工作温度
-40°C ~ 125°C
电压 - 栅极触发 (Vgt)(最大值)
1.5 V
安装类型
通孔
电流 - 栅极触发 (Igt)(最大值)
15 mA
封装/外壳
TO-220-3
电压 - 通态 (Vtm)(最大值)
1.75 V
供应商器件封装
TO-220AB
电流 - 通态 (It (AV))(最大值)
7.5 A
基本产品编号
电流 - 通态 (It (RMS))(最大值)
12 A