BZX55C7V5-TR
DigiKey 零件编号
BZX55C7V5-TRGITR-ND - 卷带(TR)
BZX55C7V5-TRGICT-ND - 剪切带(CT)
制造商
制造商产品编号
BZX55C7V5-TR
描述
DIODE ZENER 7.5V 500MW DO204AH
原厂标准交货期
27 周
客户内部零件编号
详细描述
二极管 - 齐纳 7.5 V 500 mW ±5% 通孔 DO-204AH(DO-35)
类别
不同 Vr 时电流 - 反向泄漏
100 nA @ 5 V
制造商
不同 If 时电压 - 正向 (Vf)
1.5 V @ 200 mA
系列
工作温度
-65°C ~ 175°C
包装
卷带(TR)
剪切带(CT)
等级
汽车级
零件状态
在售
资质
AEC-Q101
电压 - 齐纳(标称值)(Vz)
安装类型
通孔
容差
±5%
封装/外壳
功率 - 最大值
500 mW
供应商器件封装
DO-204AH(DO-35)
阻抗(最大值)(Zzt)
7 Ohms