LP2985-33DBVT
DigiKey 零件编号
296-26125-2-ND - 卷带(TR)
296-26125-1-ND - 剪切带(CT)
296-26125-6-ND - Digi-Reel® 得捷定制卷带
制造商
制造商产品编号
LP2985-33DBVT
描述
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
详细描述
PMIC - 稳压器 - 线性 正 固定 1 输出 150mA SOT-23-5
EDA/CAD 模型
LP2985-33DBVT 型号
电流 - 供电(最大值)
2.5 mA
PSRR
45dB(1kHz)
工作温度
-40°C ~ 125°C
电压 - 输入(最大值)
16V
电压 - 输出(最小值/固定)
3.3V
电压降(最大值)
0.58V @ 150mA