STPS3L40UF
DigiKey 零件编号
497-8036-2-ND - 卷带(TR)
497-8036-1-ND - 剪切带(CT)
497-8036-6-ND - Digi-Reel® 得捷定制卷带
制造商
制造商产品编号
STPS3L40UF
描述
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMBFLAT
详细描述
二极管 40 V 3A 表面贴装型 SMBflat
EDA/CAD 模型
STPS3L40UF 型号
类别
速度
快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
制造商
不同 Vr 时电流 - 反向泄漏
100 µA @ 40 V
剪切带(CT)
Digi-Reel® 得捷定制卷带
供应商器件封装
SMBflat
电压 - DC 反向 (Vr)(最大值)
40 V
工作温度 - 结
150°C(最大)
电流 - 平均整流 (Io)
3A
基本产品编号
不同 If 时电压 - 正向 (Vf)
500 mV @ 3 A