STP100NF04
DigiKey 零件编号
497-7497-5-ND
制造商
制造商产品编号
STP100NF04
描述
MOSFET N-CH 40V 120A TO220AB
原厂标准交货期
11 周
客户内部零件编号
详细描述
通孔 N 通道 40 V 120A(Tc) 300W(Tc) TO-220
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
STP100NF04 型号
类别
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
150 nC @ 10 V
制造商
Vgs(最大值)
±20V
系列
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
5100 pF @ 25 V
包装
管件
功率耗散(最大值)
300W(Tc)
零件状态
在售
工作温度
-55°C ~ 175°C(TJ)
FET 类型
等级
汽车级
技术
资质
AEC-Q101
漏源电压(Vdss)
40 V
安装类型
通孔
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
供应商器件封装
TO-220
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
10V
封装/外壳
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
4.6 毫欧 @ 50A,10V
基本产品编号
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
4V @ 250µA