STM8L151R8T6
DigiKey 零件编号
497-11569-ND
制造商
制造商产品编号
STM8L151R8T6
描述
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 64LQFP
原厂标准交货期
30 周
客户内部零件编号
详细描述
STM8 STM8L EnergyLite 微控制器 IC 8 位 16MHz 64KB(64K x 8) 闪存 64-LQFP(10x10)
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
STM8L151R8T6 型号
产品属性
筛选类似产品
类别
程序存储容量
制造商
程序存储器类型
闪存
系列
EEPROM 容量
2K x 8
包装
托盘
RAM 大小
4K x 8
零件状态
在售
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey 可编程
未验证
数据转换器
A/D 28x12b; D/A 2x12b
核心处理器
STM8
振荡器类型
内部
内核规格
8 位
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
16MHz