STM32L152VET6
DigiKey 零件编号
497-14641-ND
制造商
制造商产品编号
STM32L152VET6
描述
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
原厂标准交货期
20 周
客户内部零件编号
详细描述
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 微控制器 IC 32-位 32MHz 512KB(512K x 8) 闪存 100-LQFP(14x14)
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
STM32L152VET6 型号
产品属性
筛选类似产品
类别
程序存储容量
制造商
程序存储器类型
闪存
系列
EEPROM 容量
16K x 8
包装
托盘
RAM 大小
80K x 8
零件状态
在售
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey 可编程
未验证
数据转换器
A/D 25x12b;D/A 2x12b
核心处理器
ARM® Cortex®-M3
振荡器类型
内部
内核规格
32-位
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
32MHz