STM32L072VZT6
DigiKey 零件编号
497-18949-ND
制造商
制造商产品编号
STM32L072VZT6
描述
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 100LQFP
详细描述
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位 32MHz 192KB(192K x 8) 闪存 100-LQFP(14x14)
EDA/CAD 模型
STM32L072VZT6 型号
EEPROM 容量
3K x 8
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
数据转换器
A/D 16x12b;D/A 2x12b
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
32MHz