STM32L011F4P6
DigiKey 零件编号
497-17477-ND
制造商
制造商产品编号
STM32L011F4P6
描述
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 20TSSOP
详细描述
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位 32MHz 16KB(16K x 8) 闪存 20-TSSOP
EDA/CAD 模型
STM32L011F4P6 型号
EEPROM 容量
512 x 8
包装
管件
RAM 大小
2K x 8
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
数据转换器
A/D 9x12b
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
32MHz
安装类型
表面贴装型
连接能力
I2C,IrDA,SPI,UART/USART
供应商器件封装
20-TSSOP
外设
掉电检测/复位,DMA,POR,PWM,WDT
封装/外壳
20-TSSOP(0.173",4.40mm 宽)