STF14NM50N
DigiKey 零件编号
497-12569-5-ND
制造商
制造商产品编号
STF14NM50N
描述
MOSFET N-CH 500V 12A TO220FP
详细描述
通孔 N 通道 500 V 12A(Tc) 25W(Tc) TO-220FP
EDA/CAD 模型
STF14NM50N 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
4V @ 100µA
制造商
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
27 nC @ 10 V
系列
Vgs(最大值)
±25V
816 pF @ 50 V
功率耗散(最大值)
25W(Tc)
FET 类型
工作温度
-55°C ~ 150°C(TJ)
漏源电压(Vdss)
500 V
供应商器件封装
TO-220FP
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
封装/外壳
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
10V
基本产品编号
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
320 毫欧 @ 6A,10V