STF10N95K5
DigiKey 零件编号
497-14552-5-ND
制造商
制造商产品编号
STF10N95K5
描述
MOSFET N-CH 950V 8A TO220FP
详细描述
通孔 N 通道 950 V 8A(Tc) 30W(Tc) TO-220FP
EDA/CAD 模型
STF10N95K5 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
5V @ 100µA
制造商
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
22 nC @ 10 V
系列
Vgs(最大值)
±30V
630 pF @ 100 V
功率耗散(最大值)
30W(Tc)
FET 类型
工作温度
-55°C ~ 150°C(TJ)
漏源电压(Vdss)
950 V
供应商器件封装
TO-220FP
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
封装/外壳
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
10V
基本产品编号
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
800 毫欧 @ 4A,10V