STD7N60M2
DigiKey 零件编号
497-13941-2-ND - 卷带(TR)
497-13941-1-ND - 剪切带(CT)
497-13941-6-ND - Digi-Reel® 得捷定制卷带
制造商
制造商产品编号
STD7N60M2
描述
MOSFET N-CH 600V 5A DPAK
原厂标准交货期
18 周
客户内部零件编号
详细描述
表面贴装型 N 通道 600 V 5A(Tc) 60W(Tc) DPAK
EDA/CAD 模型
STD7N60M2 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
4V @ 250µA
制造商
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
8.8 nC @ 10 V
系列
Vgs(最大值)
±25V
271 pF @ 100 V
功率耗散(最大值)
60W(Tc)
FET 类型
工作温度
-55°C ~ 150°C(TJ)
漏源电压(Vdss)
600 V
供应商器件封装
DPAK
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
封装/外壳
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
10V
基本产品编号
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
950 毫欧 @ 2.5A,10V