STD12NF06LT4
DigiKey 零件编号
497-2487-2-ND - 卷带(TR)
497-2487-1-ND - 剪切带(CT)
497-2487-6-ND - Digi-Reel® 得捷定制卷带
制造商
制造商产品编号
STD12NF06LT4
描述
MOSFET N-CH 60V 12A DPAK
原厂标准交货期
13 周
客户内部零件编号
详细描述
表面贴装型 N 通道 60 V 12A(Tc) 42.8W(Tc) DPAK
EDA/CAD 模型
STD12NF06LT4 型号
类别
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
10 nC @ 5 V
制造商
Vgs(最大值)
±16V
系列
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
350 pF @ 25 V
功率耗散(最大值)
42.8W(Tc)
工作温度
-55°C ~ 175°C(TJ)
FET 类型
等级
汽车级
技术
资质
AEC-Q101
漏源电压(Vdss)
60 V
安装类型
表面贴装型
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
5V,10V
封装/外壳
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
100 毫欧 @ 6A,10V
基本产品编号
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
2V @ 250µA