SCT20N120 已经过时且不再制造。
可用替代品:
类似
IXYS
现货: 20
规格书
类似
IXYS
现货: 277
规格书
现货: 681
现货: 677
Microchip Technology
现货: 134
通孔 N 通道 1200 V 20A(Tc) 175W(Tc) HiP247™
图像仅供参考,请参阅产品规格书。
SCT20N120
DigiKey 零件编号
497-15170-ND
制造商
制造商产品编号
SCT20N120
描述
SICFET N-CH 1200V 20A HIP247
客户内部零件编号
详细描述
EDA/CAD 模型
SCT20N120 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
3.5V @ 1mA
制造商
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
45 nC @ 20 V
包装
管件
Vgs(最大值)
+25V,-10V
零件状态
停产
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
650 pF @ 400 V
FET 类型
功率耗散(最大值)
175W(Tc)
技术
工作温度
-55°C ~ 200°C(TJ)
漏源电压(Vdss)
1200 V
安装类型
通孔
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
供应商器件封装
HiP247™
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
20V
封装/外壳
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
290 毫欧 @ 10A,20V