SHT40I-HD1B-R2
DigiKey 零件编号
1649-SHT40I-HD1B-R2TR-ND - 卷带(TR)
1649-SHT40I-HD1B-R2CT-ND - 剪切带(CT)
1649-SHT40I-HD1B-R2DKR-ND - Digi-Reel® 得捷定制卷带
制造商
制造商产品编号
SHT40I-HD1B-R2
描述
INDUSTRIAL HUMIDITY AND TEMP SEN
原厂标准交货期
8 周
客户内部零件编号
详细描述
湿度温度传感器 0 ~ 100% 相对湿度 I2C ±2.5% RH 4 s 表面贴装型
类别
精度
±2.5% RH
制造商
Sensirion AG
响应时间
4 s
系列
灵敏度
40mV/%RH
包装
卷带(TR)
剪切带(CT)
Digi-Reel® 得捷定制卷带
电压 - 供电
4.5V ~ 5.5V
零件状态
在售
安装类型
表面贴装型
传感器类型
湿度,温度
工作温度
-40°C ~ 125°C
湿度范围
0 ~ 100% 相对湿度