400LEX1MEFC6.3X11
DigiKey 零件编号
1189-2719-ND
制造商
制造商产品编号
400LEX1MEFC6.3X11
描述
CAP ALUM 1UF 20% 400V RADIAL TH
原厂标准交货期
18 周
客户内部零件编号
详细描述
1 µF 400 V 铝电解电容器 径向,Can 4000 小时 @ 125°C
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
400LEX1MEFC6.3X11 型号
类别
极化
极化
制造商
应用
系列
不同低频时纹波电流
24 mA @ 120 Hz
包装
散装
不同高频时纹波电流
48 mA @ 100 kHz
零件状态
在售
引线间距
0.098"(2.50mm)
电容
大小 / 尺寸
0.248" 直径(6.30mm)
容差
±20%
高度 - 安装(最大值)
0.512"(13.00mm)
电压 - 额定
400 V
安装类型
不同温度时使用寿命
4000 小时 @ 125°C
封装/外壳
径向,Can
工作温度
-40°C ~ 125°C