400AX6.8MEFC8X10.8
DigiKey 零件编号
1189-2277-ND
制造商
制造商产品编号
400AX6.8MEFC8X10.8
描述
CAP ALUM 6.8UF 20% 400V RADIAL
原厂标准交货期
30 周
客户内部零件编号
详细描述
6.8 µF 400 V 铝电解电容器 径向,Can 2000 小时 @ 105°C
EDA/CAD 模型
400AX6.8MEFC8X10.8 型号
工作温度
-40°C ~ 105°C
引线间距
0.138"(3.50mm)
零件状态
在售
大小 / 尺寸
0.315" 直径(8.00mm)
电容
高度 - 安装(最大值)
0.484"(12.30mm)
容差
±20%
安装类型
电压 - 额定
400 V
不同温度时使用寿命
2000 小时 @ 105°C