400AX4.7MEFC8X9
DigiKey 零件编号
1189-2276-ND
制造商
制造商产品编号
400AX4.7MEFC8X9
描述
CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
原厂标准交货期
详细描述
4.7 µF 400 V 铝电解电容器 径向,Can 2000 小时 @ 105°C
EDA/CAD 模型
400AX4.7MEFC8X9 型号
工作温度
-40°C ~ 105°C
引线间距
0.138"(3.50mm)
零件状态
在售
大小 / 尺寸
0.315" 直径(8.00mm)
电容
高度 - 安装(最大值)
0.394"(10.00mm)
容差
±20%
安装类型
电压 - 额定
400 V
不同温度时使用寿命
2000 小时 @ 105°C